Указ Президента ПМР № 274 «О награждении государственными наградами Приднестровской Молдавской Республики»

29/08/2014

 

В соответствии с пунктом 4 статьи 63 Конституции Приднестровской Молдавской Республики и Указом Президента Приднестровской Молдавской Республики от 24 июня 2011 года № 448 «Об утверждении Положения о государственных наградах Приднестровской Молдавской Республики» (САЗ 11-25) с изменением и дополнениями, внесенными указами Президента Приднестровской Молдавской Республики от 30 августа 2011 года № 653 (САЗ 11-35), от 5 декабря 2011 года № 945 (САЗ 11-49), от 4 апреля 2012 года № 245 (САЗ 12-15), от 5 июня 2012 года № 369 (САЗ 12-24), от 7 июня 2012 года № 383 (САЗ 12-24), от 28 марта 2013 года № 138 (САЗ 13-12),  за большой вклад в защиту, становление и развитие Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 24-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики п о с т а н о в л я ю:

1. Наградить:

 

а) Верховный Совет

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Хоржана Олега Олеговича

депутата Комитета по образованию, науке и культуре, председателя Центрального комитета Приднестровской Коммунистической партии;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Водатурскую Антонину Петровну

начальника отдела кадров,

Полищука

Михаила Валерияновича

заместителя Руководителя Аппарата Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики – начальника Управления Комитета по экономической политике, бюджету и финансам,

 

Тобуха Вячеслава Васильевича

председателя Комитета
по общественным объединениям, спорту, информационной
и молодежной политике;

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Боднар Владимира Лукича

председателя Комитета
по образованию, науке и культуре;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Воронова
Александра Викторовича

ведущего специалиста транспортного отдела,

 

Гончаренко Елену Анатольевну

главного специалиста отдела приема
и обращений граждан Управления
по документообороту и компьютерному обеспечению,

 

Добровольскую Веру Васильевну

уборщика служебных помещений хозяйственного отдела,

 

Кирсан Галину Тимофеевну

уборщика служебных помещений хозяйственного отдела,

 

Маймула Александра Викторовича

ведущего специалиста транспортного отдела,

 

Обухову Людмилу Васильевну

уборщика служебных помещений хозяйственного отдела,

 

Пирожкова
Владимира Александровича

ведущего специалиста транспортного отдела,

 

Приходченко Ивана Михайловича

ведущего специалиста транспортного отдела,

 

Стигар Раису Емельяновну

уборщика служебных помещений хозяйственного отдела,

Янковского
Леонида Никифоровича

заместителя начальника хозяйственного отдела,

 

Ящук Ирину Николаевну

заместителя начальника отдела
по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления
по документообороту и компьютерному обеспечению;

 

б) Аппарат Правительства

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Ведутенко Галину Владимировну

заместителя начальника Управления делами;

 

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Колесниченко Наталью Ивановну

первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства Приднестровской Молдавской Республики  – начальника Главного управления информации и протокола;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени:

Великую Ирину Александровну

заместителя начальника отдела государственной службы и кадров Правового управления Главного управления правового обеспечения контроля,

 

Зайцеву Светлану Леонидовну

главного специалиста Контрольного управления Главного управления правового обеспечения контроля;

 

в) Министерство внутренних дел

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Сандуцу Галину Ивановну

начальника ГОУ «Тираспольский юридический институт имени
М.И. Кутузова Министерства внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики», майора милиции,

 

майора милиции

Туз

Анатолия

Владимировича;

         

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

полковника милиции

Лещинского

Александра

Васильевича,

 

полковника милиции

Марчук

Александра

Леонтьевича,

 

полковника милиции

Цуркан

Сергея

Васильевича,

 

подполковника милиции

Гавриленко

Владимира

Васильевича,

 

подполковника милиции

Мятлика

Сергея

Николаевича,

 

подполковника милиции

Фирсова

Виталия

Викторовича;

 

3) медалью «За спасение утопающих»

 

старшего лейтенанта внутренней службы

Звинского

Олега

Юрьевича;

 

 

г) Министерство иностранных дел

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За укрепление международного сотрудничества»:

 

Паламарчука
Дмитрия Николаевича

советника министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики,

 

Хоницкого
Александра Леонидовича

начальника Управления по странам дальнего зарубежья
и международным организациям,

 

Шорникова Игоря Петровича

заместителя министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Валянскую
Валентину Владимировну

начальника Управления перевода
и лингвистической экспертизы Главного управления протокольно-переговорного обеспечения и связей
с общественностью,

 

Камбур Дмитрия Николаевича

советника Управления по вопросам внешнеэкономической деятельности Главного внешнеполитического управления,

 

Лужанского Владимира Игоревича

начальника Консульско-правового управления,

 

Стецюка Александра Павловича

начальника Управления по делам стран СНГ и обеспечению переговорного процесса,

 

Табак Веру Николаевну

начальника Управления публичных коммуникаций;

 

д) Министерство обороны

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За отвагу»

 

подполковника

Сметану

Александра

Аркадьевича;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

служащего

Савина

Олега

Георгиевича;

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени

 

подполковника

Паулеско

Руслана

Васильевича;

 

е) Министерство юстиции

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Бурла Викторию Михайловну

заместителя начальника управления – начальника отдела правового обеспечения реформ Управления правотворчества Главного управления правотворчества и юридической экспертизы;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Бакрадзе Людмилу Алексеевну

начальника Государственной службы судебных исполнителей;

ж) Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За безупречную службу» I степени

 

подполковника юстиции

Фанина

Эдуарда

Николаевича;

 

2) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

майора юстиции

Балан

Вячеслава

Михайловича,

 

майора юстиции

Бобок

Татьяну

Анатольевну,

 

майора юстиции

Дзидзверга

Максима

Олеговича,

 

майора юстиции

Проданова

Владимира

Петровича,

 

майора юстиции

Сологуб

Антонину

Петровну,

 

майора юстиции

Чаплыгина

Александра

Александровича,

 

капитана юстиции

Митрофаненко

Наталью

Петровну,

 

старшего лейтенанта юстиции

Панасиченко

Олесю

Александровну;

 

з) Государственный таможенный комитет

Приднестровской Молдавской Республики:

 

медалью «За трудовую доблесть»

 

капитана таможенной службы

Тукусер

Николая

Ивановича;

 

и) Министерство здравоохранения

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Горпинюка Виктора Павловича

старшего ординатора, врача хирурга-эндоскописта хирургического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

 

Марина Нуцу Юрьевича

заведующего урологическим отделением ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,

Щербаченко
Виктора Николаевича

врача-хирурга хирургического отделения консультативной поликлиники
ГУ «Бендерская центральная городская больница»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Берник Евгению Ивановну

заведующего фельдшерско-акушерским пунктом с. Константиновка
ГУ «Каменская центральная районная больница»,

 

Грибован Виталия Васильевича

главного врача сельской врачебной амбулатории с. Чобручи
ГУ «Слободзейская центральная районная больница»,

 

Иващенко
Владимира Михайловича

заведующего хирургическим отделением № 1 ГУ «Рыбницкая центральная районная больница»,

 

Паламарчука

Виктора Михайловича

заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных

ГУ «Республиканский центр матери
и ребенка»,

 

Панасюка

Андрея Владимировича

директора ГУП «Оздоровительный комплекс «Днестровские зори»,

 

Пелина Владимира Дмитриевича

главного врача ГУ «Республиканская клиническая больница»,

 

Ратаеву Людмилу Васильевну

фельдшера по приему вызовов
и передаче их выездной бригаде
ГУ «Республиканский центр скорой медицинской помощи»,

 

Романовскую Нину Николаевну

врача-стоматолога ГУЗ «Республиканская стоматологическая поликлиника»,

 

Старцева Юрия Олеговича

заведующего неврологическим отделением стационара

ГУ «Бендерская центральная городская больница»,

 

Шерстюк Ирину Борисовну

заместителя главного врача по детству
и родовспоможению
ГУ «Григориопольская центральная районная больница»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Береза Геннадия Андреевича

санитара патологоанатомического отделения ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Волкову Анну Кирилловну

заместителя главного врача по детству
и родовспоможению ГУ «Дубоссарская центральная районная больница»,

 

 

Гончаренко Виктора Ивановича

врача выездной бригады
ГУ «Республиканский центр
скорой медицинской помощи»,

 

 

Грушко Татьяну Григорьевну

кардиолога ГУ «Республиканская клиническая больница»,

 

Давидную Анну Андреевну

заведующего I педиатрическим отделением для новорожденных
и недоношенных детей
ГУ «Республиканский центр матери
и ребенка»,

 

Кучук Владимира Трофимовича

начальника ГУ «Республиканское бюро судебно-медицинских экспертиз»
г. Бендеры,

 

Панасюк Жанну Николаевну

участкового врача-терапевта, заведующего отделением общей врачебной практики поликлиники № 3 
ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

 

Скрипник Татьяну Юрьевну

медицинскую сестру приемного отделения ГУ «Республиканский госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны»,

 

 

Тягульскую 

Марину Анатольевну

главного врача ГУ «Рыбницкий лечебно-диагностический реабилитационный центр»,

 

Цуркан Светлану Харлампиевну

врача-терапевта ГУЗ «Бендерская стоматологическая поликлиника»,

 

Черба Александра Ивановича

старшего ординатора, врача челюстно-лицевой хирурга отделения гнойной хирургии ГУ «Республиканская клиническая больница»,

 

Яндульскую Татьяну Федоровну

заведующего детской консультацией
ГУ «Каменская центральная районная больница»;

 

 

 

       

 

к) Министерство по социальной защите и труду

Приднестровской Молдавской Республики

 

медалью «За отличие в труде»

 

Лазареву Диану Анатольевну  

директора ГУ «Республиканский специализированный дом ребенка»;

 

 

л) Министерство просвещения

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Аникину Людмилу Поликарповну

заместителя директора по учебно-воспитательной работе
МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 6
с лицейскими классами»,

 

Грушко Татьяну Иовну

заведующего МОУ «Центр развития ребенка № 15 «Золотой петушок»
г. Дубоссары,

 

Делибалтову Светлану Петровну

учителя немецкого языка
МОУ «Бендерская средняя общеобразовательная школа № 18»,

 

Нечаеву Ларису Васильевну

учителя химии МОУ «Тираспольская средняя школа № 10»,

 

Толыневу Валентину Дмитриевну

учителя математики
МОУ «Днестровская средняя школа
№ 1»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Автайкину Татьяну Дмитриевну

учителя русского языка и литературы
МОУ «Григориопольская общеобразовательная средняя школа
№ 2 имени А. Стоева с лицейскими классами»,

Балаевскую Нину Алексеевну

заместителя директора по научно-методической работе МОУ «Бендерский дворец детско-юношеского творчества»,

 

Бешлягу Нину Михайловну

директора МОУ «Ташлыкская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

 

Васильеву Людмилу Борисовну

заведующего отделом декоративно-прикладного творчества
МОУ дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» г. Рыбница,

Кожухарь Александру Андреевну

учителя испанского языка
МОУ «Спейская  общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»,

 

Малышеву Антонину Петровну

главного специалиста по обеспечению образовательной деятельности аппарата управления МУ «Рыбницкое управление народного образования»,

 

Мельник Ирину Юрьевну

учителя русского языка и литературы ГОУ «Русско-молдавская общеобразовательная средняя школа
с. Красная Горка Григориопольского района»,

 

 

 

 

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Крондева Михаила Георгиевича

учителя физической культуры
МОУ «Тираспольская средняя школа-комплекс № 12»,

 

Ленскую Елену Николаевну

ведущего специалиста
по образовательной деятельности аппарата управления МУ «Рыбницкое управление народного образования»,

 

Синицыну Зинаиду Анатольевну

воспитателя-методиста по дошкольному образованию ГОУ «Бендерский детский дом»,

 

Чмиль Любовь Петровну

учителя русского языка и литературы МОУ «Бендерская гимназия № 1»,

 

Шалаеву Зою Петровну

учителя начальных классов
МОУ «Рыбницкая русская средняя общеобразовательная школа № 8»;

 

 

 

м) Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов

Приднестровской Молдавской Республики:

 

медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Беляеву Людмилу Ананьевну

начальника отдела организационного
и документационного обеспечения,

 

Бурову Светлану Юрьевну

начальника лабораторно-аналитического отдела управления экологического мониторинга и экспертизы;

 

н) Министерство финансов

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Орденом Почета

 

Скибенко Аллу Николаевну

заместителя министра финансов – директора Государственной налоговой службы;

 

 

 

2) орденом «Трудовая Слава»:

 

Белозерову Насиму Мухамедовну

начальника налоговой инспекции
по г. Слободзея и Слободзейскому району Государственной налоговой службы, государственного советника налоговой службы II ранга,

 

Грубую Наталью Владимировну

начальника налоговой  инспекции по
г. Дубоссары и Дубоссарскому району;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Аракелову Людмилу Леонидовну

начальника налоговой  инспекции
по г. Тирасполь,

 

Гаджула Ирину Николаевну

начальника финансового управления
по г. Рыбница и Рыбницкому району Государственной службы бюджетной политики и методологии,

 

Каушан Ирину Александровну

заместителя начальника налоговой инспекции по г. Тирасполь Государственной налоговой службы, государственного советника налоговой службы III ранга,

 

Оруджиева Назима Нурадиновича

главного специалиста отдела плановых проверок налоговой инспекции по
г. Бендеры Государственной налоговой службы, советника налоговой службы
I ранга;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

Жекову Инну Дмитриевну

заместителя начальника
Государственной службы «Казначейство»,

 

Кускевич
Наталью Александровну

начальника управления планирования
и финансирования расходов органов исполнительной и законодательной власти и свода бюджета Государственной службы бюджетной политики и методологии;

 

о) Министерство экономического развития

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Панаида Парасковью Леонидовну

главного специалиста Каменского районного управления статистики Государственной службы статистики Приднестровской Молдавской Республики;

 

2) медалью «За отличие в труде»

 

Михалеву Людмилу Владимировну

главного специалиста Управления макроэкономического анализа, прогноза и программ развития отраслей и территорий Государственной службы макроэкономической политики
и оценочной деятельности;

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Декусар Юрия Михайловича

заместителя начальника Управления внешнеэкономической деятельности
и торговли Государственной службы содействия инвестиционной и деловой активности;

 

п) Государственная служба по культуре

Приднестровской Молдавской Республики:

 

3)    орденом «За заслуги» II степени

 

Мосейко Григория Алексеевича

художественного руководителя Государственного симфонического оркестра ГУ «Государственный культурный центр
«Дворец Республики»;

 

2) орденом «Трудовая Слава»

 

Радованову Ларису Ивановну

преподавателя истории изобразительного искусства
МОУ дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.Ф. Фойницкого» город Тирасполь;

 

3) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Панова Сергея Георгиевича

старшего преподавателя кафедры декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала
ГОУ «Приднестровский государственный университет имени Т.Г. Шевченко», члена Правления ОО «Союз художников Приднестровья»,

 

Пейсахович Аркадия Гиршовича

главного инженера
ГУ «Республиканский киновидеоцентр»,

 

Стеба Светлану Анатольевну

преподавателя фортепиано
МОУ дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени
П.И. Чайковского» г. Тирасполь;

 

4) медалью «За отличие в труде»:

 

Ботнару Нину Васильевну

старшего преподавателя кафедры «Фортепиано» ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств»,

 

Мариян Марию Ивановну

директора МОУ дополнительного образования «Детская художественная школа имени А.Ф. Фойницкого»
г. Тирасполь,

 

Николаева Владимира Ильича

руководителя Народного ансамбля эстрадной песни «Афганский ветер» МУ «Тираспольский дом народных традиций и ремесел»,

Погольшу Надежду Григорьевну

заведующего отделом культурного наследия МУ «Тираспольский объединенный музей»,

 

Цыбульскую Раису Андреевну

заведующего отделом организации
и использования единого фонда Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина г. Тирасполь
МУ «Централизованная библиотечная система»,

 

Штырбул Елену Васильевну

старшего преподавателя кафедры «Теория музыки» ГОУ высшего профессионального образования «Приднестровский государственный институт искусств»;

 

р) Государственная служба по спорту

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) Орденом Республики

 

Гросул Валерия Савельевича

директора ГОУ дополнительного образования «Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва настольного тенниса» г. Дубоссары;

 

2) орденом «Трудовая Слава»:

 

Ковальчука
Александра Дмитриевича

директора МОУ дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 1» г. Тирасполь,

 

Лысого Василия Ивановича

тренера-преподавателя
МОУ дополнительного образования «Каменская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва»,

Тимина Юрия Федоровича

тренера-преподавателя отделения
греко-римской борьбы
МОУ дополнительного образования «Тираспольская специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва борьбы и бокса»;

 

3) медалью «За отличие в труде»

 

Галинского Василия Семеновича

старшего тренера-преподавателя
по легкой атлетике
МОУ дополнительного образования «Бендерская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3»;

 

с) Государственная служба связи, информации и СМИ

Приднестровской Молдавской Республики:

 

медалью «За отличие в труде»:

 

Новоселову Лилию Викторовну

корреспондента отдела экономики
и сельского хозяйства редакции
газеты «Приднестровье»
ГУ «Приднестровская газета»,

 

Рябчук Александру Ивановну

корректора редакции
газеты «Приднестровье»
ГУ «Приднестровская газета»;

 

т) Государственная служба транспорта и дорожного хозяйства

Приднестровской Молдавской Республики:

 

медалью «За трудовую доблесть»

 

 

Никулина
Александра Васильевича

машиниста экскаватора
ГУП «Григориопольский дорожно-эксплуатационный участок»;

 

 

 

у) Государственная служба энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»:

 

 

Безерэу Клавдию Семеновну

 

электрослесаря по ремонту оборудования распределительных устройств электромеханического цеха филиала ГУП «ГК Днестрэнерго»
в г. Дубоссары,

 

Бойко Леонида Пантелеевича

слесаря-контролера комплексной бригады № 1 с. Кицканы службы эксплуатации филиала
ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» в г. Бендеры,

Большакова Анатолия Егоровича

машиниста технологических компрессов газокомпрессорной службы
ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье»,

 

Жикул Владимира Петровича

слесаря по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов участка подземных сетей и сооружений филиала ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье» в г. Тирасполь,

 

Кириогло Ивана Степановича

мастера линейно-эксплуатационной службы ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье»;

 

Кысатони Николая Афанасьевича

мастера участка канализационных сетей филиала ГУП «Водоснабжение
и водоотведение» г. Бендеры;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Кокул Владимира Сергеевича

директора филиала
ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье» в г. Слободзея;

 

 

 

 

 

 

ф) государственная администрация
города Тирасполь и города Днестровск:

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Батурина Анатолия Васильевича

токаря цеха № 1 научно-производственного ЗАО «Электромаш»,

 

Тимонюк Николая Ефимовича

начальника производства малых электрических машин научно-производственного ЗАО «Электромаш»,

 

Третьякову Марию Викторовну

пенсионера,

 

Холявчук Лидию Васильевну

обмотчика элементов электрических машин цеха производства активных частей крупных электрических машин № 4 научно-производственного
ЗАО «Электромаш»;

 

 

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Аврам Юрия Михайловича

слесаря-электромонтажника сборочного цеха № 19 ОАО «Литмаш»,

 

Беженарь Степана Георгиевича

прораба участка № 3 ЗАО «Ремонтно-строительное управление № 1»,

 

Бессчастную Светлану Васильевну

заместителя начальника прядильного производства прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс»,

 

Бигееву Наталью Филипповну

бригадира основного производства

ЗАО «Одема» имени В. Соловьевой,

 

Бузол Алексея Николаевича

наладчика холодноштамповочного оборудования с выполнением функций слесаря-инструментальщика цеха производства активных частей крупных электрических машин № 4 научно-производственного ЗАО «Электромаш»,

 

Васалатий Сергея Александровича

отбельщика отдельного цеха отделочного производства
ЗАО «Тиротекс»,

 

Георгиеву Наталью Степановну

старшего научного сотрудника
ГУ «Республиканский ботанический сад»,

 

Дойна Олега Христофоровича

слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Бендерского узла
ГУКП «Приднестровская железная дорога»,

 

Кострич Виктора Афанасьевича

старшего электромеханика станции Рыбница ГУКП «Приднестровская железная дорога»,

 

Кучерук Сергея Николаевича

электромонтера участка сигнализации, централизации и блокировки отдела сигнализации и связи
ГУКП «Приднестровская железная дорога»,

 

Луценко Александра Николаевича

директора ООО «Кентавр»,

 

Миронова Юрия Петровича

токаря-расточника механического цеха № 2 ОАО «Литмаш»,

 

Осипенко Нину Ивановну

сверловщика производства товаров народного потребления научно-производственного ЗАО «Электромаш»,

 

Перепелкину Елену Степановну

старшего контролера готовой продукции ЗАО «Одема» имени В. Соловьевой,

 

Романчук Наталию Дмитриевну

заведующего группой учета
и отчетности вокзала станции Тирасполь отдела грузовой, коммерческой работы
и пассажирского хозяйства
ГУКП «Приднестровская железная дорога»,

Старирадову Евгению Алексеевну

прораба участка № 1 ЗАО «Ремонтно-строительное управление № 1»,

 

Шесточенко Бориса Ивановича

ведущего инженера по связи отдела сигнализации и связи
ГУКП «Приднестровская железная дорога»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Гаина Ивана Никифоровича

слесаря по сборке металлоконструкций цеха производства нестандартного оборудования научно-производственного ЗАО «Электромаш»,

Готеляк Павла Григорьевича

слесаря-инструментальщика производства инструментального оборудования научно-производственного ЗАО «Электромаш»,

 

Димитрова

Александра Георгиевича

токаря-карусельщика механического цеха № 2 ОАО «Литмаш»,

 

Добровольского
Виктора Николаевича

главного сварщика ремонтно-механического цеха ЗАО «Молдавская ГРЭС» г. Днестровск,

Мераджи Михаила Васильевича

водителя автотранспортного предприятия ЗАО «Тиротекс»,

 

Ногарева

Александра Анатольевича

начальника службы механического завода ЗАО «Тиротекс»,

 

Примоченко
Людмилу Степановну

финансового директора
ООО «Торгово-промышленная фирма «Интерцентр Люкс»,

 

Салимонова Валерия Ивановича

бригадира на участке основного производства энерго-механической службы прядильно-ткацкого производства ЗАО «Тиротекс»,

 

Синицу Сергея Васильевича

шлифовщика механического цеха
№ 2 ОАО «Литмаш»,

 

Стенянского Петра Павловича

начальника службы охраны труда
и надежности ЗАО «Молдавская ГРЭС» г. Днестровск,

 

Хмарук Татьяну Петровну

начальника производственно-распределительного бюро литейного цеха № 1 ОАО «Литмаш»,

 

Чернявского Ивана Петровича

фрезеровщика ремонтно-механического цеха ЗАО «Молдавская ГРЭС»
г. Днестровск,

 

Шевченко Наталию Алексеевну

начальника раскройного производства ЗАО «Одема» имени В. Соловьевой,

 

Яременко Татьяну Алексеевну

руководителя лаборатории входного контроля управления службой качества научно-производственного
ЗАО «Электромаш»;

 

х) государственная администрация города Бендеры:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Батыр Марину Васильевну

начальника отдела организации
и оплаты труда
МУП «Бендерытеплоэнерго»,

Борщ Валентину Васильевну

бухгалтера МУП «Бендерырынокторг»,

 

Гросу Юрия Степановича

ведущего инженера-энергетика
ОАО «Флоаре»,

 

Карат Петра Дмитриевича

главного технолога филиала
«Завод «Прибор» федерального
ГУП «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют»,

 

Кравченко Ивана Степановича

машиниста автопогрузчика
МУП «Бендерское объединение
по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис»,

 

Курлычкину
Людмилу Николаевну

ведущего специалиста-технолога, заведующего производством
МОУ «Бендерская средняя образовательная школа № 4»
МУ «Управление по организации питания в учреждениях Управления народного образования г. Бендеры»,

 

Кучирявого Юрия Никандровича

бульдозериста МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис», члена
ОО «Объединение участников боевых действий г. Бендеры «Боевые братья»,

 

Никифорову Ларису Васильевну

швею (на запуске) пошивочного цеха
№ 1 ЗАО «Швейная фирма» Вестра»,

 

Старцева Александра Степановича

заместителя директора по производству филиала «Завод «Прибор» федерального

ГУП «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют»,

Черничук Татьяну Григорьевну

обработчика деталей и изделий цеха № 1 ООО «Софтшуз»,

 

 

Чумаченко Ивана Даниловича

резьбошлифовщика филиала
«Завод «Прибор» федерального
ГУП «Научно-производственный центр  газотурбостроения «Салют»,

 

Шинкареву Светлану Григорьевну

инженера по производству
ООО «Софтшуз»;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Бардук Надежду Ивановну

начальника пошивочного цеха № 2
ЗАО «Швейная фирма «Вестра»,

 

Волкова Николая Николаевича

главного энергетика ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

 

Домница Григория  Анатольевича

составителя фарша колбасного цеха        ЗАО «Бендерский мясокомбинат»,

 

Игнатьеву Надежду Ивановну

начальника производственно-технической лаборатории
ГУП «Бендерский хлеб»,

 

Кулакова Игоря Ивановича

адвоката юридической консультации   

г. Бендеры, члена президиума
ОО «Коллегия адвокатов Приднестровской Молдавской Республики»,

 

Митител Георгия Антоновича

 

водителя автокрана МУП «Бендерское объединение по строительству, ремонту, эксплуатации дорог, санитарному обслуживанию и благоустройству «КоммуналДорСервис»,

 

Поваляеву Светлану Алексеевну

воспитателя-методиста
МОУ «Бендерский центр развития ребенка «Светлячок»,

 

Присяжную Елену Викторовну

главного врача МУ «Бендерский      лечебно-диагностический центр»,

 

Терешкину
Надежду Никифоровну

сборщика верха обуви цеха № 2
ООО «Софтшуз»,

 

Чайковскую Людмилу Ивановну 

директора ГУП «Бендерский хлеб»,

 

Черевко Сергея Евгеньевича

рихтовщика кузовов
МУП «Автомотосервис и торговля
г. Бендеры»;

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Гайворонскую Ларису Ивановну

заместителя начальника жилищного  отдела государственной администрации г. Бендеры;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Кошеватую Надежду Николаевну

главного специалиста отдела по работе
с обращениями граждан государственной администрации
г. Бендеры,

 

Прошкину Светлану Андреевну

заместителя начальника отдела
по управлению муниципальным имуществом государственной администрации г. Бендеры;

 

ц) государственная администрация

Григориопольского района и города Григориополь:

 

1) орденом «Трудовая Слава»

 

Стоян Наталью Ивановну

директора Дома культуры п. Карманово;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Маслова Александра Павловича

электромеханика подземного горного участка ГУП «Григориопольская шахта»;

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Бондаренко
Василия Анатольевича

члена ОО «Союз защитников Приднестровья Григориопольского района «Центр», главу крестьянско-фермерского хозяйства п. Карманово,

 

Кептине Людмилу Степановну

председателя Совета народных депутатов – главу администрации
п. Карманово,

 

Печул Алексея Семеновича

председателя Совета народных депутатов – главу администрации
с. Ташлык;

 

ч) государственная администрация

Дубоссарского района и города Дубоссары:

 

1) медалью «За боевые заслуги»:

 

Бабина Семена Денисовича

члена ОО «Союз ветеранов Республиканской гвардии»,

 

Рожкова Ивана Антоновича

члена ОО «Союз ветеранов Республиканской гвардии»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»

 

Кандит Гинуцу Ивановну

директора, учителя начальных классов МОУ «Основная молдавская общеобразовательная школа
с. Дойбаны-1»;

 

3) медалью «За отличие в труде»

 

Суходол Ларису Ивановну

учителя математики
МОУ «Дубоссарская русская средняя общеобразовательная школа № 5»;

 

ш) государственная администрация

Каменского района и города Каменка:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Барамия Георгия Шаликовича

директора МУП «Гарант-Сервис»;

 

2) медалью «За отличие в труде»:

 

Мельник Михаила Степановича

начальника отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства государственной администрации Каменского района и г. Каменка,

Сандул Татьяну Васильевну

начальника отдела документационного обеспечения государственной администрации Каменского района
и г. Каменка;

 

3) медалью «За безупречную службу» I степени

 

Накул Людмилу Поликарповну

начальника отдела управления документацией и архивами государственной администрации Каменского района и г. Каменка;

 

щ) государственная администрация

Рыбницкого района и города Рыбница:

 

1) медалью «За боевые заслуги»

 

Чеховского Сергея Валентиновича

члена Ордена Почета ОО «Союз защитников Приднестровской Молдавской Республики Рыбницкого района и г. Рыбница», начальника участка по централизованному ремонту механического оборудования электросталеплавильного цеха
и сортопрокатного цеха управления
по ремонтам ОАО «Молдавский металлургический завод»;

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Гнидко Галину Владимировну

директора по персоналу
и социальным вопросам службы персонала и социальных вопросов
ОАО «Молдавский металлургический завод»,

 

Лозовского Вадима Ефимовича

председателя Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов;

 

 

3) медалью «За отличие в труде»:

 

Желнову Анжелику Ивановну

 

помощника главы – пресс-секретаря государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбница,

 

Козлова Николая Васильевича

заместителя начальника электросталеплавильного цеха
(по шихте) ОАО «Молдавский металлургический завод»,

 

Лисенчука Богдана Васильевича

главного инженера ГУП «Рыбницкое дорожно-эксплуатационное строительное управление»,

 

Слипенького
Николая Григорьевича

председателя Совета народных депутатов – главу администрации
с. Большой Молокиш,

 

Челпан Виктора Григорьевича

начальника смены электросталеплавильного цеха

ОАО «Молдавский металлургический завод»;

 

 

ы) государственная администрация

Слободзейского района и города Слободзея:

 

1) орденом «Трудовая Слава»:

 

Визитиу Евгению Михайловну

учителя молдавского языка
и литературы МОУ «Карагашская средняя общеобразовательная школа имени Я.С. Гросула»,

 

Олейник Клавдию Викторовну

учителя начальных классов

МОУ «Слободзейская средняя общеобразовательная школа
с лицейскими классами № 3

имени П.К. Спельник»;

 

 

2) медалью «За трудовую доблесть»:

 

Заплотинского Василия Петровича

агронома ООО «Сельскохозяйственная фирма «Агростар» с. Ближний Хутор,

 

Пушкину Наталью Николаевну

главного специалиста межведомственного архива
при администрации с. Суклея;

 

 

3) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Балан Надежду Петровну

заместителя начальника Управления строительства, эксплуатации муниципальной собственности
и земельных ресурсов государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея;

 

4) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Борзину Анну Валерьевну

главного специалиста отдела записей актов гражданского состояния государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея,

 

Ганенко Анну Степановну

председателя Совета народных депутатов – главу администрации
с. Незавертайловка, начальника административно-территориального управления с. Незавертайловка,

 

Казак Татьяну Владимировну

главного специалиста Управления
по развитию инфраструктуры
г. Слободзея государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея,

 

Ситниченко Оксану Петровну

начальника Управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея,

 

Чернобай Василия Леонидовича

заместителя главы государственной администрации Слободзейского района и г. Слободзея по экономическим вопросам;

 

э) Конституционный суд Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За трудовую доблесть»

 

Гурецкую Марину Трифоновну

советника Председателя – начальника правового отдела;

 

 

2) медалью «За безупречную службу» II степени

 

Уланову Ольгу Павловну

советника Председателя – начальника финансово-экономического отдела;

 

3) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Войцеховского
Владимира Михайловича

ведущего специалиста административно-материального отдела,

 

Терещенко Светлану Анатольевну

главного специалиста правового отдела;

 

ю) Прокуратура Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) медалью «За отличие в труде»

 

Сивак Владимира Васильевича

водителя;

 

2) медалью «За безупречную службу» III степени:

 

Еждина Николая Леонидовича

помощника Прокурора по надзору за исполнением Конституции и Законов Приднестровской Молдавской Республики администрациями органов
и учреждений, исполняющих наказание и меры принудительного характера, назначаемые судом, администрациями мест содержания задержанных и заключенных под стражу,
советника юстиции,

 

Соколенко Романа Вячеславовича

начальника Управления по надзору
за процессуальной деятельностью органов, осуществляющих предварительное следствие,
советника юстиции,

 

Тарасова
Александра Александровича

военного прокурора Приднестровской Молдавской Республики,
советника юстиции,

 

Ткаченко Ольгу Васильевну

старшего помощника Прокурора
по взаимодействию с органами представительной и исполнительной власти Приднестровской Молдавской Республики, старшего советника юстиции,

 

Хрусталеву Елену Валерьевну

старшего прокурора Управления
по надзору за процессуальной деятельностью органов, осуществляющих предварительное следствие, младшего советника юстиции;

 

 

я) Центральная избирательная комиссия

Приднестровской Молдавской Республики:

 

медалью «За трудовую доблесть»

 

Молочникова
Николая Николаевича

члена Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики, директора ООО «Транспортная страховая компания «АвтоТир»;

 

я-1) Федерация профсоюзов Приднестровья:

 

медалью «За отличие в труде»:

 

Гушана Александра Сергеевича

председателя первичной профсоюзной организации ООО «Тираспольтрансгаз- Приднестровье»,

 

Кельбуц Ладу Анатольевну

руководителя ансамбля танца «Альянс» первичной профсоюзной организации ЗАО «Швейная фирма «Вестра»
г. Бендеры;

 

 

 

я-2) Приднестровский республиканский банк:

 

 

медалью «За отличие в труде»:

 

Гарбар Наталью Геннадьевну

 

исполняющего обязанности Председателя Правления

ЗАО «Приднестровский Сберегательный банк»,

Новак Оксану Леонидовну

Председателя Правления

ЗАО «Акционерный коммерческий банк «Ипотечный» г. Тирасполь;

 

 

 

я-3) религиозные объединения

Приднестровской Молдавской Республики:

 

медалью «За трудовую доблесть»

 

архимандрита Рыбницкой православной церкви Андрея

(Ящишена Андрея Ивановича);

 

 

я-4) Республиканская организация некоммерческого партнерства
«Союз промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья»:

 

медалью «За трудовую доблесть»

 

Будько Михаила Лазаревича

руководителя аналитической службы.

 

 

2. Присвоить:

 

а) Следственный комитет Приднестровской Молдавской Республики:

 

почетное звание «Заслуженный юрист Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

подполковнику юстиции

Шпилевому

Александру

Викторовичу;

 

б) Государственный таможенный комитет

Приднестровской Молдавской Республики:

 

почетное звание «Заслуженный сотрудник таможенных органов Приднестровской Молдавской Республики»

 

капитану таможенной службы

Болюх

Павлу

Васильевичу;

 

в) Министерство здравоохранения

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) почетное звание «Заслуженный врач Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Бурка Татьяне Петровне

заместителю главного врача
по медицинской части аппарата управления ГУ «Республиканский центр матери и ребенка»,

 

Дуднику Якову Андреевичу

врачу-психиатру участковому консультативного отделения

ГУ «Рыбницкий лечебно-диагностический реабилитационный центр»,

 

Калуцкому

Геннадию Владимировичу

заведующему хирургическим отделением ГУ «Григориопольская центральная районная больница»,

 

Махиб Светлане Ивановне

врачу-лаборанту клинико-диагностической лаборатории

ГУ «Республиканская клиническая больница»,

Мельниковой Варваре Семеновне

заведующему отделением новорожденных педиатрического стационара ГУ «Бендерский центр матери и ребенка»,

 

Пэдурарь
Вячеславу Константиновичу

заведующему клинико-диагностической лабораторией
ГУ «Каменская центральная районная больница»,

 

Табак Нине Григорьевне

заведующему отделением
общей врачебной практики № 1 поликлиники № 3 ГУ «Тираспольский клинический центр амбулаторно-поликлинической помощи»,

 

Шевцовой Тамаре Владимировне

заведующему отделением общей врачебной практики № 2 поликлиники № 4 ГУ «Бендерский центр амбулаторно-поликлинической помощи»;

 

2) почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Колойденко Екатерине Ивановне

перевязочной медицинской сестре хирургического отделения № 2

ГУ «Бендерская центральная городская больница»;

г) Министерство по социальной защите и труду

Приднестровской Молдавской Республики:

 

почетное звание «Заслуженный работник социального обеспечения  Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Марущенко

Элеоноре Владиславовне

преподавателю ГОУ «Специальная школа-интернат для неслышащих детей» г. Тирасполь;

 

д) Министерство просвещения
Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) почетное звание «Заслуженный работник народного образования Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения
и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Гончарук Ирине Владимировне

заместителю директора
по воспитательной работе
ГОУ «Тираспольский колледж бизнеса и сервиса»,

 

Дзенган Василию Васильевичу

директору МОУ «Дубоссарская молдавская средняя общеобразовательная школа № 3»,

 

Кукурузян Лидии Яковлевне

учителю географии и биологии
МОУ «Буторская общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»;

 

2) почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Григоренко
Маргарите Альбертовне

учителю математики
МОУ «Слободзейская средняя общеобразовательная школа № 3
с лицейскими классами имени
П.К. Спельник»,

Липницкой Антонине Гавриловне

учителю начальных классов
МОУ «Рыбницкая русская гимназия
№ 1»,

 

 

Соколовой Татьяне Ивановне

учителю русского языка
и литературы МОУ «Слободзейская средняя общеобразовательная школа
№ 3 с лицейскими классами имени

П.К. Спельник»,

 

 

Талпа Евдокии Григорьевне

учителю физики МОУ «Спейская  общеобразовательная средняя школа Григориопольского района»;

 

 

е) Министерство финансов

Приднестровской Молдавской Республики:

 

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Бурлаченко Наталье Владимировне

начальнику управления планирования и финансирования расходов отраслей хозяйства, капитальных вложений
и капитального ремонта Государственной службы бюджетной политики и методологии;

 

 

 

ж) Государственная служба по культуре

Приднестровской Молдавской Республики:

 

1) почетное звание «Народный художник Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Салко Юрию Ивановичу

вице-президенту Международной Ассоциации работников культуры
и искусства;

 

2) почетное звание «Заслуженный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Дияновой Тамаре Владимировне

преподавателю теоретических дисциплин МОУ дополнительного образования «Детская музыкальная школа имени П.И. Чайковского»
г. Тирасполь;

 

 

з) государственная администрация города Бендеры:

 

почетное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» с вручением удостоверения и нагрудного знака «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Крецу Татьяне Николаевне

учителю профессионально-трудового обучения МОУ «Бендерская специальная (коррекционная)
школа-интернат для детей
с нарушением интеллекта»;

 

 

и) государственная администрация

Григориопольского района и города Григориополь:

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»

 

Юрченко Татьяне Дмитриевне

бухгалтеру ГУП «Григориопольская шахта»;

 

 

 

к) государственная администрация

Слободзейского района и города Слободзея:

 

 

почетное звание «Заслуженный работник Приднестровской Молдавской Республики»:

 

Гуржий Петру Феофановичу

пенсионеру,

 

Женарь Ивану Петровичу

руководителю кружка
МОУ дополнительного образования «Центр детско-юношеского творчества».

 

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

ПРЕЗИДЕНТ                                                                                                                    Е.ШЕВЧУК

 

 

 

г. Тирасполь

29 августа 2014 г.

№ 274

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ