Состав членов Общественной палаты

17.09.12

Распоряжениями Президента Приднестровья утвержден персональный состав членов Общественной палаты, которая была учреждена в августе текущего года. Всего это 28 человек, которые будут работать на общественных началах и добровольной основе.

Совещательный орган, как ранее сообщалось, должен обеспечить взаимодействие граждан Приднестровья с органами государственной власти и местного самоуправления, осуществлять общественный контроль за деятельностью госорганов, добиваться учета потребностей и интересов жителей республики, защищать их права и свободы.

Состав Общественной палаты формировался двумя путями. 14 членов палаты было представлено Главой государства, такое же число кандидатов было выдвинуто общественностью городов и районов. При отборе кандидатур учитывалась их активная жизненная позиция, вклад в развитие города или района, заслуги перед Приднестровской Молдавской Республикой.

На первом заседании Общественной палаты, которое состоялось 14 сентября, был избран Председатель палаты и его заместитель.

Состав Общественной палаты:

1. Смиричинский Сергей Александрович – председатель  общественной организации «Объединение участников защиты Дубоссар» (город Дубоссары), Председатель Общественной палаты;

2. Бобкова Елена Михайловна – директор общественной организации Независимый Центр Аналитических Исследований «Новый век» (г. Бендеры), заместитель Председателя Общественной палаты;

 

3. Ганин Юрий Григорьевич – вице-президент общественной организации «Некоммерческое партнерство «Торгово-промышленная палата Приднестровской Молдавской Республики»;

4. Мельничук Алла Антоновна – директор муниципального учреждения «Тираспольский объединенный музей»;

5. Маракуца Григорий Степанович – генеральный секретарь Межпарламентской ассамблеи непризнанных государств на территории бывшего СССР;

6. Мильман Илья Александрович  – экс-председатель Арбитражного суда Приднестровской Молдавской Республики;

7. Огородников Виталий Александрович – заместитель председателя республиканской общественной организации «Союз онкологов Приднестровья»;

8. Унгурян Степан Георгиевич – председатель социального отдела Тираспольско-Дубоссарской Епархии;

9. Кузьмичев Геннадий Юрьевич – президент федерации дзюдо
города Тирасполь;

10. Ткачук Леонид Илларионович – председатель республиканской общественной организации «Союз украинцев Приднестровья имени А. Бута»;

11. Панов Сергей Георгиевич – председатель общественной организации «Союз художников Приднестровья»;

12. Коваль Людмила Михайловна – редактор газеты «Профсоюзные вести»;

13. Черненко Тамара Борисовна – председатель профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания;

14. Тулгара Валериан Андреевич – председатель республиканского общественного движения «Союз молдаван Приднестровья»;

15. Чебан Юрий Михайлович – вице-президент, заместитель председателя республиканской организации некоммерческого партнерства «Союз промышленников, аграриев и предпринимателей Приднестровья».

16. Козлов Валерий Иванович – директор муниципального образовательного учреждения «Фрунзенская средняя общеобразовательная школа» (Слободзейский район);

17. Проскура Людмила Георгиевна – главный специалист по охране прав детства муниципального учреждения «Слободзейское РУНО»;

18. Быстров Иван Гаврилович – главный врач санатория «Днестр» (г. Каменка);

19. Высочанский Сергей Николаевич – председатель общественной организации «Союз защитников ПМР Каменского района»;

20. Воловой Григорий Павлович – директор общества с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «Новая волна» (г. Бендеры);

21.  Коваль Виталий Владимирович – митрофорный протоиерей,
председатель Епархиального Совета по связям с образовательными организациями и молодежными партиями, благочинного Дубоссарского района;

22. Чесноков Михаил Владимирович – председатель общественной организации «Дубоссарское общество инвалидов локальных войн и вооруженных конфликтов «ОДИВ»;

23. Мотынга Евгения Алексеевна – учитель МОУ «Григориопольская
ОСШ № 2 им. А. Стоева с лицейскими классами»;

24. Чичкина Нелли Фёдоровна – член Совета русской общины российских соотечественников Григориопольского района;

25. Ганзелюк Раиса Леонидовна – директор «Рыбницкой русской гимназии №1»;

26. Павлинов Игорь Алексеевич – директор Рыбницкого филиала Приднестровского государственного университета имени Т.Г. Шевченко, кандидата экономических наук;

27. Рыляков Станислав Иосифович – директор научно-производственного объединения «СистемСервис» (г. Тирасполь);

28. Рябой Валерий Васильевич – директор МУП «ЖЭУК-5». (г. Днестровск)

См. Распоряжение Президента ПМР №670рп «Об утверждении персонального состава 14-ти членов Общественной палаты Приднестровской Молдавской Республики»

См. Распоряжение Президента ПМР №671рп «Об утверждении персонального состава следующих 14-ти членов Общественной палаты Приднестровской Молдавской Республики »